Диета Монтиньяка дневник худеющего. Часть 5.

Диета Монтиньяка дневник худеющего. Часть 5.



Диета Монтиньяка - это дневник похудения. Часть 5
Итак, "теория" диеты Монтиньяка, кажется, была завершена в предыдущих четырех частях, где описывались основные принципы диеты Монтиньяка (часть 1), характеристики основных групп продуктов (часть 2). ), подробно объяснены жиры и холестерин (часть 3), а в части 4 приведена очень большая и подробная таблица характеристик очень многих продуктов, которую можно использовать как справочник при составлении рецептов.
Теперь перейдем к упражнению - ведению дневника, описывающего, как я питаюсь "по Монтиньяку". Конечно, не все, а только те, которые, на мой взгляд, будут наиболее интересны и полезны для тех, кто хочет попробовать эту диету. Затем старайтесь обновлять дневник хотя бы раз в неделю. Отметьте в тексте некоторые особые моменты с дополнительным подчеркиванием. Наиболее важные моменты включают. (вы поймете это по ходу дела).
И если, прочитав мой дневник, вы тоже решите начать питаться "по Монтиньяку" и начнете это делать, то я считаю, что моя работа выполнена.
16 января 2012 года.
На китайский Новый год (13 января 2012 года) я наконец-то поел "от души" и начал свою "новую жизнь" в следующие выходные, в понедельник - я начал питаться по Монтиньяку. Я взвесилась в пятницу утром, накануне (!). Я всегда рекомендую взвешиваться в одно и то же время, так как в течение дня вы обычно немного "гуляете" до 0,5 кг). 105 кг. В понедельник утром я даже не взвесилась, чтобы не пугать себя. А поскольку утром мне не хотелось много есть, я решила, что нескольких яблок на завтрак будет вполне достаточно. Я решил взять с собой на работу свой обед. Это "мой фирменный" салат из гречневой каши без масла, отварной постной говядины, капусты, заправленной небольшим количеством подсолнечного масла, и сырой тертой моркови и свеклы.
(!) Важные замечания. Действительно, для тех, кто работает вне дома (т.е. для большинства), тип питания, которого они придерживаются, является серьезной проблемой. Практически невозможно следовать этой диете, если вы привыкли обедать в кафе или фастфуде на работе. Ну, они там не кормят! Особенно в фастфуде. Поэтому, говоря о диете Монтиньяка, по крайней мере, в ее первой фазе (активное снижение веса), необходимо полностью отказаться от этой привычки и правильно обедать из дома. На фазе 2 (поддержание достигнутого веса) лучше не злоупотреблять "питанием" ... (!) В частности, фастфуд и выпечка всех видов: пироги, хлебцы, пиццы и даже торты и пирожные. Вы должны забыть их. Навсегда В фазе 2 вы можете съесть только небольшую часть максимального отпуска . Второй вариант - "сжечь" их сразу после употребления с помощью интенсивных физических упражнений, таких как плавание, езда на велосипеде, катание на лыжах, занятия на тренажере или игра в футбол. Просто интенсивно пройдите несколько километров. Однако если вы не смогли пообедать из дома или по каким-то причинам (например, из-за болезни) вынуждены были пойти в кафе, постарайтесь хотя бы не допускать серьезных нарушений диеты. Например, я заглянул в кафе, расположенное рядом с моим рабочим местом. Здесь вы можете пообедать, не отходя далеко от места трапезы. Некоторые супы менее острые и менее жирные, некоторые менее жирные и, во-вторых, менее жареные, но без гарниров. . и большое количество самого простого салата из капусты без майонеза. Невозможно представить себе салат без майонеза, а кафе рекомендуется вообще обходить стороной, где мясо и рыба всегда жирные и жареные.
Вечером, в дополнение к ужину, почти идентичному обеду, я выпила 1% кефир. Масштаб еще не нарушен.
17 января 2012 года. Я решил усилить Фазу 1 и полностью поститься в течение дня на воде. На самом деле, сам пост не имеет отношения к диете Монтиньяка, но время от времени практикуется. В данном случае он особенно полезен, поскольку мы находимся на первой фазе диеты Монтиньяка, что позволяет нам проводить эту фазу более интенсивно и быстро. Не знаю, как другие, но я предпочитаю покончить с этим быстро, а не тянуть время с чем-то менее приятным. И первая фаза диеты Монтиньяка на самом деле раздражает. Поэтому я решил провести неделю самостоятельно, а затем сделать перерыв на неделю или две на втором этапе. Таким образом, голодание в течение одного дня на первом этапе диеты Монтиньяка очень полезно, потому что без пищи организм начинает использовать свои запасы, то есть жир. На самом деле, я не являюсь "гуру", когда речь идет о голодании. Я также еще не выходил за рамки однодневного поста. Таким гуру (с большой буквы без кавычек) является мой тесть. Он также имеет опыт поста в течение трех недель, и даже повторяет и, кажется, постится еще дольше. Однако это очень деликатный вопрос и не рекомендуется тем, кто не готов. Возможно, когда-нибудь я напишу об опыте моего тестя, но пока у меня есть другая тема для обсуждения. И я хочу подчеркнуть, что простейшее однодневное голодание под силу практически каждому и является очень безопасным (если, конечно, врач не запрещает его). Есть два варианта - 24 часа и 36 часов без еды, но с большим количеством (не менее 1,5-2 литров) чистой негазированной воды. Обычно я практикую самый простой вариант - 24-часовое голодание. Я делаю так: накануне вечером стараюсь умеренно поужинать, не переедая, и ничего не есть с утра до вечера, но при этом пью много чистой воды из источника. Я купил его в бутылке, но там нет ни примесей, ни газа. Как вы можете целый день обходиться без еды? Все очень просто - в воде происходит полное сосредоточение. Мы чувствуем голод, выпиваем стакан или два воды, наш желудок наполняется, и мы больше не хотим есть. Через некоторое время - снова, и так в течение дня. Повторные проверки - полезны. Обычно достаточно 2 литров воды в день. Вечером вы можете поужинать, что также не составит труда. Но если вы можете терпеть не есть до утра, то вам следует поесть. После этого голодание в течение 36 часов, естественно, более эффективно. Разумеется, утром предлагается только легкий завтрак. Более длительные голодания (от 3 дней) уже требуют специальной подготовки и знаний, но мы не будем говорить о них здесь. В частности.
Эта тема вообще не относится к диете Монтиньяка.
С 18 января 2012 года по 20 января 2012 года (пятница) - Фаза 1 продолжается. Я старалась выбирать без жира, утку, утку без жира ), немного полусырых и вареных яиц, нежирный творог и кефир, совсем немного сыра. И много салата из капусты, тертой (точнее, измельченной в блендере) моркови, свеклы и грецких орехов. Если у меня не было времени сделать салат, я брала только капусту и очищенную морковь. Пища, конечно, "заячья", но она является хорошим источником клетчатки и очень эффективна для снижения ГИ. Я также ел много цитрусовых (1 в день), грецких орехов (не более 5 в день) и яблок. Пара яблок - это был мой обычный завтрак, и я взял еще одно или два на работу. Яблоки (как подробно описано во второй части статьи) следует есть без всякой смеси: за 15-20 минут до основного приема пищи или через 1½-2 часа после еды. Так, на работе я заменил стандартный пирог и кофе на яблоко, оставив только чай (без сахара, конечно).
Кстати, я как-то забыл сказать хотя бы что-то о кофе. И о чае, и о сахаре. Вкратце - (!). Кофе не рекомендуется для диеты Монтиньяка! Особенно на первом этапе. Может быть, немного во второй фазе, но желательно не сильно и (!) Без кофеина. Конечно, (!) Без сахара. Конечно, то же самое относится и к чаю. (!) В целом, сахар должен быть максимально исключен из всех рецептов. Если вы пьете чай или кофе, исключите сахар. Кстати, настоящий вкус и аромат можно почувствовать только таким образом, потому что сахар полностью упакован. Но вернемся к кофе. Дело в том, что кофе содержит (!) Сам по себе кофеин не является углеводом, но он сильно стимулирует работу поджелудочной железы, что в свою очередь повышает секрецию инсулина и его уровень в крови. Из второй части статьи, тот самый "двигатель, который доставляет жир на склад", т.е. под вашу кожу, в жировой слой. Итак, следует ли вам еще больше увеличить свою "грузоподъемность" с помощью чашки крепкого кофе, особенно после углеводного ужина, или где бы то ни было? Определенно нет, если вы пытаетесь похудеть.
Несколько взвешиваний в течение недели показали достаточно стабильную потерю веса от 2 до 2,5 кг. Это означает, что к концу первой недели (к 20.01) мой вес был уже около 102-103 кг.
21 - 28. 01. 2012 .
21. 01 В субботу я должен был сдать "экзамен". Друзья пригласили меня к себе на дачу, в общественную баню. Естественно, я пошел. На самом деле, Баня не мешает приему пищи, а скорее помогает. Но баням есть причина: пиво, водка и сытные закуски. Естественно, все это не способствует трапезе в Монтиньяке. И у меня по-прежнему не было выбора алкоголя, но поскольку я был за рулем, мне пришлось немного понервничать с едой, чтобы "не тратить деньги". Правда, конечно, заключается в том, что мне пришлось временно перейти на вторую фазу диеты, которая является немного сложной, потому что мне пришлось пройти через период времени, когда я должна была очень тщательно следить за тем, что я ем.
Фактически, это ознаменовало окончание Фазы 1 и переход к Фазе 2. Фаза 2 продолжалась в течение следующей недели и остановилась на весе около 102 кг (очень извиняюсь, только что обнаружил ошибку - здесь было написано 92 кг. Это, конечно, неправда, мне еще далеко до 92 лет). В настоящее время я питаюсь так, как почти всегда, но в основном ограничиваю потребление продуктов с высоким ГИ, таких как кондитерские и хлебобулочные изделия. Однако салаты не так уж далеки от моего рациона. Кроме того, растет значение салатов в борьбе с высоким ГИ.
29. 01. - 5 февраля 2012 года - был задуман как фаза 1 недели. Но это не совсем сработало. Вернее, как выяснилось, только с февраля 2001 года. Но давайте по порядку.
Поскольку зима наконец-то в самом разгаре и выпал снег, в воскресенье 29 января мы отправились кататься на лыжах. Мы катались около двух часов и получили массу удовольствия. И я "сжег", возможно, 100-200 граммов жира. После катания на лыжах вы обязаны поститься около двух часов. В противном случае организм сразу же пытается "восстановить понесенные потери". Вы понимаете? На Фазе 1 я впервые постился в течение одного дня, и сейчас у меня хорошая физическая активность. Все это не является классической диетой Монтиньяка. Однако эти методики могут быть использованы для ускорения потери лишнего веса в фазе 1 и с тем же эффектом (или, с тем же эффектом, более эффективно за тот же период времени) в более короткие сроки.
В целом все хорошо, но в пятницу я, кажется, заболел атипичной пневмонией (один из моих коллег на работе очень сильно чихал). Затем, поздно вечером в воскресенье, это началось. Насморк, боль в горле, боль в горле и т.д. - Все, как в случае с атипичной пневмонией. В понедельник мне пришлось остаться дома и начать лечиться медом, малиновым вареньем и т.д.. В результате моя первая фаза остановилась естественным образом. Диета с медом и вареньем. Однако ко вторнику я уже был значительно здоровее и продолжил или начал заново первую фазу диеты Монтиньяка.
В этот раз мое питание было почти таким же, как и на предыдущей первой фазе. И за этот период (до выходных) я потерял еще 2 кг и достиг 100 кг. И на основании этих данных я решил пока остановиться и закрепиться в течение следующей недели или двух. Так что я собираюсь снова начать вторую фазу, но сегодня воскресенье, и моя жена испекла мне вкусную еду.



Апельсиново-яичная диета особенности польза и противопоказание

24.01.2023 7:08:08

Lost Python

Апельсиново-яичная диета: особенности, польза, противопоказания.
По статистике, проблема похудения волнует от 2 до 1 человека на Земле. Всевозможные диетические системы питания, физические упражнения, дыхательные упражнения - эти и многие другие методы помогут сбросить лишний вес, но на это уйдет несколько недель. Но что, если вам нужно быстро похудеть?
Особенности диеты.
Как понятно из названия диеты, в ее основе лежат 2 продукта: апельсин и яйцо. Если у вас аллергия на апельсины, вы можете ...

Читать весь текст

FMD эффективная диета имитирующая голодание

24.01.2023 7:02:53

Cemav

ЯЩУР - это эффективная диета, имитирующая голодание.
Современные диеты направлены не на снижение веса, а на мобилизацию ресурсов здоровья в организме. РБК Стиль попросил доктора Елену Кондрашову объяснить, что означает американская диета против ящура, которая сейчас в моде.
Елена Кондрашова, косметолог.
Время голодания считается клинически важным для поддержания здоровья и молодости. Все стратегии голодания, которые потребляют минимум калорий, носят терапевтический характер, а это значит, что...

Читать весь текст

Дневник питания моя диета FODMAP на 4000 в неделю

24.01.2023 6:51:13

Евдоким Волошин

Дневник питания: моя FODMAP диета 4000 ₽ в неделю.
Мне 24 года. Я вешу 40 кг, мой рост 158 см. У меня много близких друзей. У меня хронический гастрит, колит, проблемы с поджелудочной железой и периодически гиперактивная реактивная печень. Помимо лечения, мне приходится постоянно переходить от хорошей пищи к здоровой, которая нормально переваривается.
Последний год я работаю удаленно. Этот режим принес как хорошие, так и плохие стороны. Положительным моментом является то, что у меня больше вре...

Читать весь текст